Светлана Грибкова

А это фотошоп или правда такая практика проводится среди прихожан? В чем смысл?

Наталья Шатохина

Людей, исповедующих христианство, ничто так не унижает, как само христианство. Сама Библия словами Павла определяет их как - немудрые, несильные, немощные, ничего не значащие. Христиане добровольно принимают статус "униженных", который Библией преподносится как добродетель.

Ан
Андрей

что сделаешь.. . рабы...

Инна Рафикова

смысл в том, что верующие в Бога хотят приложить усилия ради Бога, это не унижение, унижение ощущают только гордые люди, а верующие с гордостью борятся

Наталия Блеч

Колоссянам 2:22, 23: ...23 Всё это создаёт лишь видимость мудрости в своевольном поклонении и притворном смирении, в изнурении тела, а в борьбе с желаниями плоти бесполезно.

Неужели Христос это бы одобрил....

Иришка Добродеева

Смирение посредством железа, глупость несусветноя, ведь Христос учил другому поклонению разумом и сердцем

Кристина Кристина

Правда.. . к сожалению.. . не переводятся дураки на земле.. . русской...

Сергей Шалаев

правда. смысл в том, что люди думают, что если проползут под иконой, то у них исчезнут проблемы со здоровьем, и будет им счастье.

Дарья

Люди видимо хотят приложиться к иконе, и чтобы не создавать и не задерживать большую очередь, они проходят под ней
по крайней мере такое есть в практике

Жанна Макарова

Вот если человек так искрение верит в Бога, готов ползать на коленях, то наверно должен быть не сварливым, а меня одна бабушка очень верующая, в магазине обругала за то что я покупала колбасу, сказала как мне не стыдно в пост то.

Виктория Бойкова

Если бы! Это у них физкультура такая - старые косточки разминают.

Олеся Баранова

Хорошо, что хоть что-то является лучом надежды для этих несчастных старых людей.

Т*
Татьяна ***

не удивлюсь)

Наталия Турова

так и думала, что тут эта картинка. загадко

Наталия Живова

Ну любят наши бабушки это! Ну что с ними поделаешь? Может детство вспоминают или мама рассказывала. Ну не убивать же их за это. Да, они малограмотные в плане религии, ведь жили в атеистическом государстве, где им было читать умные книги? А в след за бабушками и помоложе повторяют.. . однако последнее время батюшки стараются разъяснить. Сколько лет этой фотографии вообще не известно...

Супер

Харе Кришна!

Ирина

Это православный БДСМ. :-)))