Ольга Баричева

Хронический холицистит в стадии ремиссии. Это что? Болезнь прошла? Можно не придерживаться диеты?

Ai
Aika

Если однажды случился холецистит, то это считается хроническим. Вам надо наблюдаться и делать УЗИ время от времени. Насчёт диеты-это по самочувствию, но желательно не злоупотреблять жирным, жареным и острым, соленым А утром обязательно выпивать десертную ложку оливкового масла и чашечку теплой воды со столовой ложкой мёда, это обеспечит вам мягкий дюбаж и профилактику воспаления.