Игорь Татаринцев

у подруги сыну 1 месяц, на приеме им сказали что у них дисплазия ножек. что делать? это серьезное отклонение?

подскажите какую гимнастику можно делать?

Александр Данилкин

Да, серьёзно, если не лечить. Пока можно лечить консервативно, но под наблюдением ортопеда. Одной гимнастики недостаточно. Не занимайтесь самолечением, не доверяйте случайным массажистам (есть шарлатаны) и всё будет хорошо

Наташа Журавлёва

массаж и пеленать это вывих врожденный

Петр Коновалов

http://www.babyblog.ru/user/lenta_cat/Matron/5700 Посмотрите здесь. Массаж и ЛФК-это сила! Особенно при легких степенях 100% помогает. Только нужно все движения делать точно и правильно и обяз. систематически!! !
Успехов вам!!!

Ксения Шаманина

подвывихи умеют они в акушерстве делать . и шейный случается . что стало с ними . то ли плохо учились то ли еще что . вам теперь много потрудиться надо .избегайте шарлатанов охочих на деньги и щите кто правит \ о них много знают .