Юлия Масленкова

Вт в США федеральные процентные ставки у банков то повышают то набоброт.

Вопрос, приведите пример, более упрощённый, как этотсказывается на экономике?

Назира

Это сказывается в первую очередь на стоимости ценных бумаг, котируемых на биржах. А экономика при взаиморасчётах контрагентов опирается как раз на стоимость ценных бумаг, используемых в них.