Дмитрий Фатеев

Кто готовил каши без варки, как они, вкусные получаются или не очень?

Это такой способ готовки, крупа замачивается в воде или кефире на несколько часов, и можно есть.

Борис Кисленко

Пробовала гречку =залила кипятком и оставила на несколько часов, потом обжарила лук и моркоавочку и добавила к гречке. Нормальная получилась кашка. А еще поутрам ем геркулес заваренный на воде, но с изюмом или кедровыми орешками. Хорошо выводит лишний холестерин.

Евгений

Гречку заливаю кипятком минут на 40-60 и она доходит под крышкой до готовности. Можно овсяные хлопья залить, но я предпочитаю их в микроволновке делать.

Каши быстрого приготовления, которые надо залить кипятком - это направно выброшенные деньги, в них ничего полезного уже не осталось после всей обработки.

Михаил Ф

если речь идёт о быстроприготовляемых, то они намного уступают обычным, которые нужно варить

Юлия Мацнева

геркулесовая хорошая рисовая фигня

Алена Нарышкина

Таким макаром можно крупу кушать сырой, в желудке 37 перетлеет.

Настя Симонова

Зависит от количества химии (ароматизаторы, вкусовые добавки) , которых не пожалел производитель.
Чем их меньше, тем невкуснее каша. А быстрого приготовления геркулесовая без химии вообще как сено.

Лариса Калмыкова

Если заливать горячим молоком хлопья, дать постоять мин 30 отличная каша получается. У меня Нордик 4 злака и гречневые хлопья. Есть ещё и рисовые, но я не люблю рисовую кашу)

Нюрочка Меркулова

гречку обычную заливаю теплой водой 1:2 вечером. утром завтрак готов. только разогреть. крупа получается рассыпчатая, не разваренная, к тому же витаминов больше сохраняется.

Игорь Грачев

Соседка заливает гречку кипятком в глиняном горшочке, добавляет шампиньоны (отваренные и обжаренные), приправу сушеный чеснок, соль, масло сливочное. Закрывает крышечкой, ставит на батарею и уходит на работу. Все томится, как в русской печке и к ужину все готово. Очень хвалит, хочу попробовать, вот только батареи у нее новые плоские, а у меня старые. Можно к шампиньонам добавить обжарку из лука и моркови.

Максим Комаров

я ела гречку. нормально

Кр
Кристина

Не очень вкусные и не очень полезные.