Герман Митенков

чем отличается бухгалтерия предприятия и управление небольшой фирмой в 1с 8.2. 2

Александр Лозинский

УНФ - это очень упрощенная УПП, то есть бухня+зарплата+торговля+склад, но в миниатюре. Официально 1С не выпускает демо-версий большинства своих управленческих продуктов. Есть демо-базы, но без платформы - которая хоть и предоставляется бесплатно, но идет только как приложение к приобретенной конфигурации, они бесполезны. Единственное что можно попробовать бесплатно и без нарушения закона о авторских правах - это онлайн-демо нескольких типовых конфигураций для платформы 8.х на сайте самой 1С: http://demo-ma.1c.ru/

Aziz !!!!

бухгалтерия от управления и так-то отличается. а в восьмерке тем более)) ) переформулируйте вопрос))) ) так нам будет проще ответить по существу)))

Axtam Yunusov

Это два разных программных продукта. У них разное предназначение. УНФ для управленческого учета и фиксирования типовых хозяйственных операций, бухучета в ней нет. Бухгалтерия - для ведения бухучета в любых коммерческих организациях

Ni
Nikto

Во-первых УНФ только для управленческого учета, реглиментированным там и не пахнет! Там в сокращенном варианте и ЗП, и торговля, и тем более производство (хотя там есть парочка таких документов, которые встречаются только в Управлении производственным предприятием (самой полной конфигурации)) . А вообще там множество отчетов для всестороннего анализа, поэтому неплохой вариант!

Ирина Коржнева

ЗА 4 года многое поменялось. В версии 1С: УНФ 1.6 появилась подготовка и сдача отчетности ИП на УСН, ЕНВД, патент. Т. е. такие ИП могут с помощью 1С Управление небольшой фирмой готовить и сдавать отчетность вручную или с помощью 1С-Отчетности.
Но сдавать именно бухгалтерскую отчетность ООО и ИП на ОСНО с помощью УНФ нельзя и никогда можно не будет. Для этого у УНФ 1.6 есть хорошая интеграция с 1С: Бухгалтерия 2.0 и 3.0 (действительно хорошая - интеграция улучшается с каждой версией УНФ). Подробнее о самой последней версии 1С УНФ 1.6 на 04.03.2017 читайте здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Артемий Липилин

Это два разных программных продукта, для разных задач.

"1С Бухгалтерия предприятия" (БП) - это программа для бухгалтера и ее основное предназначение - решение фискальных задач - формирование регламентированной отчетности для контролирующих органов и фондов: ФНС, ПФР, ФСС и т. д.

"1С Управление небольшой фирмой" (УНФ) - это программа для внутреннего управленческого учета. В программе нет привычных для бухгалтера плана счетов, журнала операций, проводок и соответственно отчетность ООО для контролирующих органов программа делать не умеет, но зато в ней много других функций, которые нужны для упр. учета.

Например в УНФ есть рабочее место кассира, можно подключить ККТ, сканер штрих кода. Можно зарезервировать товар на складе под заказ клиента, если нужного товара на складе нет, то заказать у поставщика и мн. др., чего нет в БП, т. к. бухгалтеру это ненужно.

Функционал обоих программ можно бесплатно потестить и сравнить в течение 30 дней в облаке "1С Фреш". Форма для самостоятельной регистрации.
https:// online.1cfresh.com/

Группа компаний "Онлайн",
Официальный партнер фирмы "1С" с 1995 г.
Онлайн-сопровождение и удаленное обслуживание 1С по всей РФ.
online-ufa.ru