Dimon Тищенков

как в 1с Предприятии 8.2 (конфигурация Бухгалтеря предприятия) ввести удержание алиментов?

Мария Кальдина

В бухгалтерии - никак, это программа для ведения бухучета, которая может считать элементарную зарплату - оклад. Для более сложных расчетов начислений и удержаний надо пользовать Зарплату и управление персоналом.
Ввести удержание алиментов нельзя, можно только расчитать руками, и.... Опять же удержать не получится, ну не умеет бухгалтерия этого делать.
Знаю, что некоторые для того чтобы отразить удержание алиментов в 1С8 бухгалтерии некоторые делают "депонирование" на сумму алиментов, по другому никак.