Александр Юрдин

Как и куда записать операции проведенные по банку в программе 1с 8.2 ?

Я сделал три операции фирма с нуля ООО на обычной системе налогооблажения
1 Внес учредительный капитал
2 Оплатил услуги электронно цифровой подписи
3 Внес возвратный займ учредителя

В 1Свнес все свои данные и теперь мне надо эти операции отразить
Кто сможет помочь, буду очень благодарен !

Александр Сысоев

Первой проводкой у вас будет образование уставного фонда, Д 75/1 К 80,его делаете в бухгалерской спраке.
Внесли деньги в счет погашения уставного капитала в кассу - Д 50 К 75/1 это учет в кассе
Потом вы должны были эти деньги внести на р\счет Д 51 К 50 это 1С касса и госбанк
Если не внесли деньги =отдали кому то в подотчет :Д71 К50 -то 1С касса
Подотчетник потратил деньги на услуги эл. цифр. под. Д 26 К 71 -это 1С поотчетные лица
Внес займ учредитель в кассу Д 50 К 66/1 -это 1С касса