Pa
Pavel

Приведите, пожалуйста, примеры, где местоимение заменяет: прилагательное, глагол и сущ. Спасибо!

Василий

Этот человек тупой. Таких людей никто не воспринимает всерьёз. Прилагательное тупых заменено местоимением таких.
Учиться, учиться и учиться. Это завещал великий Ленин. Глагол учиться заменён местоимением это.
Путин на самом деле проиграл выборы. Он нелегитимный президент. Существительное Путин заменено местоимением он.

Ол
Олег

Ничего в голову не приходит, кроме: ЯКАЛО МОЁ "Я". Хоть знаю, что не очень правильно.