Татьяна Козлова

Боковые удары в боксе.

Добрый день. занимаюсь боксом уже год. Но меня осенило! нечаянно наткнулся на видно с боковыми ударами. Бьются так, что при сжатии кулака большой палец вверху, и начал я бороздить по просторам интернета, и обнаружил ЧТО ВО всех видеообучалках практикуют такие удары.. . а меня уже целый год учат, бить так, чтобы при сжатии кулака большой палец был сбоку.... я в замешательстве, помогите найти правду!

Ma
Marina

в некоторых секциях боковой, при котором большой палец сверху, называют боковой "стаканчиком". сколько мы с разными "ударниками" экспериментировали, все-таки, пришли к выводу, что классический хук, все-таки, получается сильнее.

но я знаю, что некоторые тренера учат своих учеников бить "стаканчиком" на более длинной дистанции. то есть, если угол между плечевой частью руки и предплечьем оказывается больше 90-120 градусов, то бьют с большим пальцев наверх; если дистанция, скорее, ближняя, то используют обычную технику бокового.

На
Надежда

слушай тренера, а не каскадёров и клоунов

Станислав Романов

большой палец должен быть сбоку

Виталий Попов

вот когда ты попадешь пальцем в чей-нить кулак, то сразу поймешь что палец должен быть сбоку.

Ка
Катюша

Бить боковой удар нужно так как будто держишь пивной бокал ( большой палец вверху сжатый в кулак)