Александр Кузнецов

Уважаемые профессионалы, позвольте обратить ваше внимание...

Уважаемые фотографы. Я может быть не правильно сформулирую вопрос, но ваш профессионализм поможет понять суть.

Если можно полезными советами подскажите, как можно снять одинаково четкие снимки начиная с близкого расстояния до бесконечности. Я как-то читал об этом, чтобы получить снимок пейзажа с одинаковой резкостью на переднем плане и на заднем, нужно снимать пару кадров, потом совместить.

Как вы думаете? как достичь оптимального результата?

И еще, если у меня не имеется Марк 3 или Хассельблад, значит следует отказатся от мысли получить достойные снимки?

И для наглядности несколько примеров по высшеуказанному вопросу: (хотя они в hdr но все же)

автор Жан Мишель Прио.

Michael Master - Иногда снимаю на д90, но с собой чаще беру 550д. Когда как.

Василий Иванов

Гиперфокальное расстояние знаешь? вот его и ищи) http://www.vladimirmedvedev.com/calc.html

Санек Соколов

Про гиперфокал уже написали.. . Понадобится мыльница, как минимум. 🙂

Светлана Заикина

если у тебя имеется Марк 3 или Хассельблад, следует отказатся от мысли получить достойные снимки) Берите D4

Маргарита Басенко

Вы бы еще сказали, что у Вас за камера, было бы совсем хорошо

Унтан Султан

Фокус брекетинг вам в помощь.

Алексей Черняев

а в фотошопе контурную резкость усилить ...это слишком для Вас сложно?