Виталик Демидов

DirectX в Delphi XE3

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста какие-нибудь книги/сайты/статьи по DirectX для Delphi XE3.
Меня интересует именно DirectX (если уж совсем точно. то DirectDraw, DirectInput, DirectSound), а не DelphiX.
Если кто не знает, поддержка DirectX есть в XE3, и никаких DelphiX и т. д. не надо устанавливать (если я правильно понял) .
Я знаю что всё необходимое должно быть на MSDN, но там все примеры для C++ и т. д.
В гугле пока тоже ничего интересного не нашёл, поэтому задаю вопрос здесь.
Ещё один момент: во многих статьях (я бы даже сказал в большинстве, из тех что я видел) используют сторонние компоненты, но я не хочу их использовать.
Если у кого-то есть хоть небольшой опыт по этой теме, можете привести свои примеры (процедуры/функции и т. д.) . 🙂

Людмила Селезнева

Судя по вопросу ты в Delphi и вообще в программировании ты пока чайник и в DX тебе лезть пока рановато. Научись сначала писать программы без DX, разберись что к чему. Потом изучи OGL по Краснову (он проще DX и полезнее) и только потом тет через 5-6 ты сможешь что либо сделать на DX