Маргарита Бузыкина

На городском форуме человек оскорбляет, угрожает физической расправой. Что можно сделать ?

Итак, сабж.

Причина конфликта - человек разместил объявление о продаже товара (катриджи для лазерных принтеров) , предложенная мной цена не устроила, после этого в своих темах и личных сообщениях оскорбляет меня, угрожает физической расправой.

Есть ник человека, форум городской, так что провайдеру найти абонента не составляет труда. Есть и сотовый телефон человека.

Что можно сделать, оставаясь в правовом поле (просто поймать и сломать ноги как-то некомильфо) ?

Aнна Дьякова

Внесите его в чёрный список и делов-то

Виталий Иванушкин

Да забей ты на это. Тебе то что? Гордость твою задели*? Сколько придурков в реале, которые в вирте пытаются самоутвердиться ...

Александр Череп

не комильфо зато очень эффективно, ломать не обязательно но в дыню можно зарядить
в правовом поле пишете заявление в органы об угрозах физической расправы, приводите доказательства, на месте вам расскажут статьи и меру ответственности

Антон

обязательно скриншоты всех оскорблений и сохраняйте странички с оскорблениями. т. к. он их удалит, а вы потом ничего не докажите. так же сохраните страницу с информацией по этому чудику (какая угодно: телефоны, почтовые адреса, все его объявления) .
дальше два варианта развития: запаковываете все в архив - и отправляете ему письмо с архивиком, мол, все пошел в прокуратуру.
дальнейшие действия придумывайте исходя из его реакции.
2вариант - действительно пойти с этим в мвд. Заявление должны принять (или вы должны убедить их принять заявление) . дальше опять - можно отправить этому чудику скан квитка о принятии заявления. ну или опять давить до последнего. 🙂

Евгений Тебякин

дальше бла бла дело не заходит, бегать за кем то вылавливать оно вам надо? займитесь тем что действительно важно