Амина Караева

Что делать с соседями когда они угрожают моей семье физической расправой?

Мы год назад купили квартиру и въехали в нее, над нами оказалась дибильная соседка, которая лишена родительских прав по отношению к первому ребенку, но у нее есть второй ребенок, который живет в интернате, а забирает она его только на выходные и праздники!
У меня тоже двое маленьких детей, которые естественно и играют шумно и бегают и дерутся! По этой причине она спустилась к нам в 21.00 и с наездом орала на меня что когда я угомоню своих детей, хотя в это время они уже у меня укладывались спать, потом она стала включать музыку с 7.00 утра на всю вселенную, но я равнодушна к этому и забивала! Пока она не стала жить с каким-то тюремщиком, они сейчас пьют непробудно каждый день, при этом дома у нее ее ребенок и муж инвалид, (она этого тюремщика привела домой к себе и они живут все вместе) . Когда они выходят на лестничную площадку курить, то говорят только обо мне и моей семье и мы слышали с другими соседями как этот тюремщик угрожал физической расправой моей семье.
Мы написали заявление в милицию на что они сказали что когда что-то случится, то только тогда их первых подтянут, но я не хочу чтобы что-то случилось, переживаю за своих детей, так как этот тюремщик как-то однажды сказал что меня надо наказать, а она ему ответила что меня не надо, самое святое для меня это дети и лучше их!

Нина

вот сволочи то какие!

Ирина

Пишите в милицию ежедневно, что вам угрожают.... Пусть придет участковый и с ним поговорит.. . Шелковый станет...)) ) Только нужно именно ПИСАТЬ...))))))))))

Мария Соловьева

заявление в полицию
потом два - одно в полицию. другое на полицию в прокуратуру - за бездействие
сообщить в опеку - издевательства над ребёнком и инвалидом
обьедениться с соседями .

Светлана Оболенская

Самое легкое поменять квартиру, переехать.
Можно ждать пока они умрут, эту квартиру наверняка "пасут братки" или те же менты. Поэтому решать через милицию или наезжать через других "братков", думаю бесполезно. Можно ещё попробовать собрать как можно больше улик, свидетелей угроз и обратиться в прокуратуру, тогда что то ещё может получиться. И в прокуратуре сразу жаловаться на бездействие милиции.

Ви
Виталий

раз угрожают- физически расправляйтесь. Если сами не можете, найдите мужчину.

Invictus

Записать бы ваш с ним разговор на диктофон (телефон) , будут угрозы, вперед с заявлениями во все инстанции и в прокуратуру тоже.. . И к стати свидетелей не забудьте, если окажутся рядом, теже соседи, наверняка вы не одна страдаете от них..

Алёна Селютина

Прийди к ним мирится с ящиком водки, сами сдохнут.

Катя

поставьте хорошую дверь, установите на лестничной площадке скрытую камеру наблюдения с функцией записи. кооперируйтесь с другими соседями. когда сверху ночью буянят - вызывайте наряд полиции, это будет фактом.
выбор у вас невелик - или воевать с уродцами или сдаваться и переехать.

Мария Кальдина

В следующий раз чзапишите на диктофон угрозу и с этим в милицию.

Урфин Джус

Попробуйте подключить других соседей. Коллективные жалобы на тот же шум по утрам воспринимают в милиции быстрей. Можно попросить в милиции хотя бы прийти, припугнуть. Написать в ЖЭК или в управляющую компанию с просьбой разобраться на каком основании проживает в вашем доме сожитель соседки. Если соседка не совсем мозг пропила и хоть как-то держится за второго ребенка, можно припугнуть опекой. А лучше найти среди знакомых пару-тройку мужиков типа "амбал" и попросить наведаться к соседям. Пусть знают что за вас есть кому постоять. Если соседи поймут что светит перспектива быть хорошо битыми, они поймут на много быстрей что не надо связываться с вами, лучше всякой милиции и управдома.

Владимир Суковатов

Самое святое и дорогое это конечно же дети и лучше их ...за эти слова надо их прибить.. . и вам надо быть очень осторожней ведь они неодекватые люди ...раз такое говорят

Максим Афанасьев

"Не трожь дерьмо оно вонять не будет"(с) Переезжай, не думай, если дети дороги! Понимаю геморно и обидно, но думаю это наименьшее из зол!

Екатерина Агапонова

А участковый у вас за что деньги получает? Бомбите его, пусть разбирается с бывшим зеком ( а они все на учёте) , который "строит" жителей на его земле. И параллельно в прокуратуру.

Татьяна Корягина

Найдите какого нибудь "мордоворота" знакомого, и приведите его пару раз в квартиру, что б соседи видели, и пусть он у вас в квартире еще поорет, что, мол " убью всех на хрен"! Должны присмиреть...

Alina .

Обратитесь в частное детективное агенство - там помогут, 100%.

Sen Sen

клин клином вышибают, если они вам угрожают - соберитесь всей семьей и отп.... е их, 100 % поможет

Ру
Руслан

Теперь законом запрещено курить на лестничных площадках. Сфотографируите ее курящеи там и заявите в милицию.

Андрей Мекаев

Надо меньше общаться, у вас прям-таки желание, послушать, что они вам говорят, что говорят при соседях. Если ыб мне кто-то что попытался бы сказать, я захлопнула бы дверь и вклчила музыку погромче, вы же - ярко выраженная жертва, будете слушать, хавать, и глотать. Это ваше амплуа. ну и естественно жаловаться, чтобы жалели.

Павел Жеребцов

Толко писать, участковому, дежурным в УВД. Камеру скрытуюустановить.

Вита Демихова

Теперь на площадке курить нельзя. Самое простое, чтобы кто то из Ваших мужчин их припугнул. Именно припугнул, т. к. всё остальное уголовно наказуемо. После 22 шуметь нельзя, вызывайте полицию. И пишите заявления участковому. Но это бесполезно. Просто у меня всё до наоборот- снизу по ночам орут и включают музыку. 2-3 раза в неделю вызываем полицию (10 мес было тихо, а сейчас раз в месяц такое) . Так 17 лет. Я продаю квартиру.

Олька Брыкова

Ну вот смотри, по ситуации, больше чем написать заявление в полицию ты ничего не сделаешь, единственный выход для тебя и твоих детей - переезд на другое место жительства. Еще такой вопрос - муж есть? И как он на это смотрит?

Ма
Мадина

К участковому с просьбой проверить паспортный режим. Да и просто с жалобами на шум. И в прокуратуру с письменной жалобой на угрозы

Кр
Кристина

записать на диктофон и в милицию

Ка
Карина

как в милиции говорят нет тела нет дела пока что то не произойдет ничего вы им не сделаете

Анатолий Попчин

В мусарню на них! Можно еще и в суд подать, наличку садрать за этакий моральный дискомфорт и за тухлый базар!

Юлия Магутнова

Общественное заявление в милицию от всего подъезда жильцов и нарушителей утихомирят быстро. Если конечно правда на вашей стороне. В подъезде моего знакомого таким макаром уже двоих утихомирили.

Al
Alexey

Нанимай братков пусть разбирутся)) дурь из них выбьют

Любовь

муж есть? пусть ему по бошке надает

P. Sova

Супер клей в замочную скважину, но лучше ночью, когда они дома будут) Как только мудак-сожитель обронил слово, кричите громко " не трогай меня" потом улыбаясь идете в травму и снимаете удар, у женщин кожа нежная, шлепните себя по плечу или бедру... и со справочкой в увд писать заявление.

Людмила

подружитесь

Иринка

Люди только и умеют угрожать особено такие как они, на словах они мастера прям а на деле х..., не оброщайте на них внимание, либо мужа найдите, либо сами съежайте. А еще лучше со всех жильцов жалобу накотать на них, а ту вобще обарзели, да?)))

Олег Бекренев

У меня жила такая соседка (квартира снизу) . Лишенная материнских прав на 3 детей. И тоже сожительствовала с "тюремщиком"... Попыталась наезжать на меня, типа мои дети шумят и скачут, и спать ей не дают (днем) . Якобы у нее штукатурка сыплется от прыгания моих детей. Я спустилась посмотреть-че у ней там сыплется.. . Ну и получился у нас довольно грязный скандал. По честному, я изначально хотела спокойно поговорить.... Но эта шмара стала орать и я не сдержалась. В итоге заткнула рот и ей, и ее мужику. При этом пригрозив, что в следующий раз придет разбираться мой муж.
Не знаю-правильно или нет, но подействовало. Эти дыбилы понимают только "такой" язык силы и угроз. И разговаривать с ними надо на понятном для них языке.

В итоге-соседка спилась и померла (2 года назад) , а мужика того мы выселили нах из квартиры. Писали заявления в ЖЕК и в милицию.

Ольга Родникова

Менты тут не помогут, действовать нужно самим, соберитесь с соседями кому они тоже машают, естественно не вы одни кому они угрожали, и уже с соседями сообщя, полюбому есть здоровые мужики которые смогут прижать и затккнуть таких соседей

Умед

Убедиться в их адекватности.

Оксана Исаева

Во 1-х
Для шума только в 23 00 можно орать на соседей то что шумно
В ответ она включала музыку?
Правильно же
Подайте Ещё раз в полицию и подавайте пока не обработает заявление !!!
Детей не когда даже когда закрываете дверь всегда пусть держаться с вами не когда не выпускаете ( !
И мужу скажите и если надо отомстите)
Сами!!! )
Мстить потихоньку !!)))

Андрей Астангалин

А милиция для чего.... у вас же есть какое то домоуправление.... муж в конце то концов.... шо вы как малое дитя детей завели, а рады им дать не можете.... мозгой шевелите.... любая мать за своего ребенка глотку перегрызет... а вы....

Рамиз Назаров

вам надо заявление в полицию об угрозе жизни и здоровью за подписью соседей написать

Uliana Rusu

Я вам советую на какое - то время отдать детей родственникам или друзьям, чтобы не пострадали, а потом уже воюйте.

Витя Шаталов

В мировой суд с иском в порядке частного обвинения, свидетели как я понял у Вас есть.
По
меньшей мере хулиганка налицо, не поленитесь - сходите к нормальному
адвокату за консультацией, возьмете квитанцию и взыщете эти деньги с
соседей.
С козлами нельзя по-людски.
Это ещё только законные
методы борьбы.... можно в ответ на каждую зафиксированную выходку
вызывать скорую и милицию, писать их на диктофон и обвинять в продаже
наркотиков, которые распылить им в квартиру.... в общем много есть
способов для любителей войнушек.
Удачи.

Калян Пятьдесятвторой

Займись спортом, каратэ например, кто может за себя постоять, на того и врятли кто полезет, если мужа нет, и ты одна и органы бездействуют можешь в передачу обратиться, например нтв или пусть говорят,

Иван Дяченко

В прокуратуру, пусть и ментов пошевелят...

*7
***брoдяга*** 777

БИТЬ первой!

Valera Storogenko

Каждый вечер мажте ей дверь калом))

С С

Пока ничего. А вот при попытке нападения в качестве самообороны у вас руки развязаны вплоть до физического уничтожения.

Маргарита Красикова

Обратитесь к своему участковому!

Андрей Сергеев

Прокуратура и милиция подключаются только по факту преступления. Ваш вопрос в компетенции Участкового. Для начала вызовите Участкового по телефону (устно) - он обязательно придет (так как для него лучше устное, чем письменное заявление, они все борются за порядок в своем районе) и побеседует с этими соседями и сделает им предупреждение.
Что такое "предупреждение участкового"? Это значит, что Закон уже осведомлен о проблеме и в случае чего, ниточка приведет к этим соседям, а неприятности никому не нужны - дураков нет.
Если не понимают, то пишите письменное заявление Участковому, лучше если будут подписи соседей. И запаситесь всеми необходимыми номерами телефонов экстренных служб. Не ходите по одному. И не давайте покоя Участковому, у него есть свои рычаги воздействия. Всех вам благ:)

Сергей Матяшов

Заяву в полицию напиши.

Надежда Волкова

пиши дальше Заявления выше в полиции.
Прокуратура. ФСБ и т. д. .
доза накала будет увеличиваться
Общество в твоем лице - хочет жить нормальной жизнью
Маньяки - делать людям плохое
и получать садиское удовольствие
Вызывай Телевиденье - делай репортаж
одним словом борись до конца

Олег Юрченко

Если он тюремщик, то 100% обратно в тюрьму не хочет) при удобном случае спросите у него не захотел ли снова "туда" , а то таких как он быстро определяют на зону .Такие полиции боятся хотя и хорохорятся, но это все напускное. Главное сами его не бойтесь и припугивайте полициеей.