Евгений Горячев

Нужна информация о витаминах в особом виде

Что бы было:
1) Названия витаминов (к примеру C еще называется аскорбиновой кислотой) .
2) Где они содержаться
3) Что будет при гиповитаминозе/авитоминозе данного витамина
4) Что будет при гипервитаминозе данного витамина.

Охотник Заудачей

Содержится в черной смородине ( свежей и протёртой) при гиповитаминозе может возникнуть цинга, а при сверх дозах = проблемы с почками...

Леха Каурцев

гиповитаминоз крайне редкое явление, а вот аллергия возможна в виде сыпи