Gusserus

А правда, что депрессия от нехватки витаминов и нужно пройти курс капельниц с витаминами?

Вадим Шабанов

витамины намного шире распространены в таблетках и овощах чем в капельницах

Екатерина Качалова

Нет. Неправда. Нехватка витаминов вызывает многие другие болезни, отчасти моменты депрессии, но полностью депрессия от витаминов не зависит.

Депрессия – психическое расстройство, которое может вывести человека из эмоционального равновесия на продолжительное время и значительно ухудшить качество его жизни (трудовую активность, личные отношения и т. д.) . Зачастую депрессия возникает как ответная реакция на психологическую травму или отрицательное событие (смерть близкого человека, увольнение с работы) . Депрессия, или болезненно пониженное настроение, может быть как самостоятельным заболеванием, так и проявлением многих других. Пониженное настроение может быть и у совершенно здоровых людей. Депрессия является одним из наиболее распространенных душевных расстройств. Необходимо знать, что депрессия во всех своих проявлениях – заболевание, которое необходимо лечить, иначе оно примет затяжное течение и приведет к инвалидности. Своевременное лечение в большинстве случаев приводит к полному
выздоровлению.

Обратитесь за консультацией к психотерапевту.

Юра Пчицкий

Пойти в супермаркет и купить яблок, но не тех . что жутко большие и красивые, а тех, что немного некруглые и, желательно, с червячком. Потому что червяк в отличие от людей в яблоко, накачанное химией никогда не залезет, а значит только такое яблоко ( или груша. или слива) настоящие. Вот там витамины и есть, кушайте побольше.

Юл
Юлия

Депрессия от наличия тараканов голове, и их движения, все болезни в основном от нервов

Даша

Витамины здесь ни при чём.

Сниженное настроение и депрессия это не одно и то же. Если действительно наступает депрессия, то она сама не уходит, так как является таким же заболеванием, как, например,
воспаление лёгких. Депрессия зачастую воспринимается как самим больным, так и недалёкими окружающими как проявление плохого характера, лени и эгоизма, распущенности или природного пессимизма. Если депрессия реально есть, то тупые рекомендации "справиться силой воли",отпуска, спорта, физической работы, хобби, гулять, кино, шопинга и т. д. помогут приблизительно как йодная сеточка от гангрены. Необходима консультация врача-психотерапевта, лучше очная. Для того, чтобы подрезать корни депрессии, наряду с лекарствами необходима психотерапия и врач-психотерапевт в реале. Психотерапия помогает больным развить навыки эмоциональной саморегуляции и в дальнейшем более эффективно справляться с кризисными ситуациями, не погружаясь в депрессию.

Экспресс-проверка на депрессию
http://otvet.mail.ru/question/77030394/
Причины и проявления депрессии:
http://otvet.mail.ru/answer/418502780/
О лечении депрессии, антидепрессантах:
http://otvet.mail.ru/question/77862266/
Депрессия
http://otvet.mail.ru/question/79028153/