Iren Korovina

Почему в медицинском термометре изменёная температура фиксируется, а в уличном- нет?

Dorin

Потому что в медицинском есть такая штука типа клапана, она сильно мешает "переливанию" ртути из капсулы в столбик.

Mustafa A

В медицинском термометре есть наноклапан, а в уличном нет. Это нужно для того чтобы зафиксировать температуру и показать врачу, что бы то выписал больничный. А если показывать на уличном ( что то же можно) то пока врач разглядит какое нибудь значение, это самое значение изменится в худшую для больного сторону (значение стикёт в колбочку) и тогда больничного не видать как своих ушей.

Александр Брызгалов

термометры, кроме показывающих температуру в данный момент, ксть ещё минимальные и максимальные. Минимальный показывает, какая была наименьшая температура за какой - то период времени, а максимальный - наибольшая. В медицине использовался максимальный, так как всегда надо знать наибольшую температуру, но сейчас в роддомах проводится постоянное измерение температуры у новорождённых, чтобы выявить понижение меньше 36,5 С - у детей возможна "!холодовая травма" с развитием осложнений, так что и минимальный термометр в этом случае был бы кстати...