Сергей Грушин

Пожалуйста, расскажите о андроиде?

Какие есть функции? Какие возможности? И в чем преимущество перед обычными телефонами?

Лада Ангел Курбанова

МОГУ Сказать что на андроид большинство приложений и игр идет и выпускаются сразу на него а не на симбу и темболее обычные телефоны

Иван

Смартфон - это карманный компьютер с функцией звонков. Ну и функционал у него приблизительно как у компьютера, плюс камера (иногда две) и всякие компасы-шмомпасы.
Перед телефонами преимуществ не имеет никаких потому, что их нельзя сравнивать. Это просто разные устройства. Телефон предназначен для того, чтобы звонить, и с этой функцией он справляется лучше любого смартфона.

Чугай

Во первых - это Операционная система 🙂
Во вторых - это открытая Операционная система 🙂
В третьих - очень гибкая визуальная настройка
Так же много приложений (большинство - это не нужный мусор)
Вывод : хорошая, красивая, шустрая (но если не использовать Task Killer, то превратиться в глюканную) ОС.