Андрей Кукарин

Расчетный листок. Межрасчетные выплаты и аванс.

В расчетном листке в графе Удержано у меня из зп вычитают следующие показатели:
Аванс, Межрасчетные выплаты, Выплата зарплаты, НДФЛ.
Скажите, разве аванс и межрасчетные выплаты не одно и тоже, по сути? Прошу разъяснить о каждом из пунктов.
Спасибо.

Марина Иванова

Межрасчетные выплаты - авансы или начисления, выдаваемые в межрасчетный период отдельно от суммы заработной платы. В системе ИКАР в межрасчетный период можно выдавать следующие выплаты:

* Авансы;
* Больничные;
* Отпуска;
* Начисления, рассчитанные из среднего заработка (за исключением рассчитанных табелем) ;
* Премии;
* 13-я зарплата;
* 14-я зарплата;
* Прочие удержания.

Виталик Диндиков

а если аванс не брал и не выплачивается на предприятии, должа ли вычитатся какая-то сумма, как межрасчет, на больничном не был, премию не получал, алименты не плачу, 13 не получал, удержаний по судоисполнительным листам не имею, что за сумма тогда вычитается как межрасчет ?