Ланочка Честная

Поиск чисел в спсике по заданной маске

Добрый день.
подскажите, пожалуйста, как сделать следующее (почему-то думаю, что это можно сделать в Excel, а может есть и другие инструменты) : есть большой перечень чисел (например телефонных номеров- 100 тыс. шт.) .
Они перечислены в таблице Excel в столбец. В этом перечне необходимо отметить так называемые "золотые" и "серебрянные" номера- номера у которых повторятся цифры. например 233-233 или 60-60-60. Т. е. для отнесения номера к категории золотого или серебряного есть определенные маски, например к категории золотой отнсятся все номера с маской XX-XX-XX, XXX-YYY, XY-XY-XY и т. д.
в ручную просматривать все 100 тыс. оченень долго и есть вероятсноть, что все-равно просмотришь. Можно ли каким-либо образом по заданному критерию повторения цифр выделить их в общем списке?

цифры в экселе, я так понимаю, что формат можно им присовить разный хоть числовой, хоть текстовый.
количество цифр в номере 7.
383-XXX-XX-XX/

Mustafa A

Очень важно то, в каком формате записаны номера. Если текст и именно, как ХХ-ХХ-ХХ - это одно. Если текст, но запись как ХХХ-ХХХ - это другое. Может быть и текст, но в виде ХХХХХХ. А может быть и числовой формат - это самое неприятное. И еще вопрос: а все номера шестизначные?