Анатолий Галкин

как настроить сетевой мост между virtualbox и хост машиной

Спасибо кэп, я это знаю, но когда выбираю сетевой мост сеть на ВМ пропадает вообще
на ВМ использую ubuntu server 13.04

а у меня не как не конектит я пробовал и lubuntu и ubuntu server но при выборе моста система не видит сеть может это из-за того что хост потключен через pppoe

ОК
Оксана Куницына

в свойствах виртуальной машины где сетевые подключения по умолчанию стоит NAT. Выбрать из списка сетевой мост. Виртуальная машина получит DHCP от роутера.