Елена Басманова

экспириенс в жизне. как образовалось слово экспириенс, как переводится на русский язык

Йо
Йохан

жизненный опыт опыт работы опытность квалификация испытание переживание событие случай испытывать чувствовать убеждаться на опыте.

Виталий

Опыт. Про словообразование не знаю

Дима

experience - это опыт, не оправданное заимствование из англ. языка, я, кстати первый раз такое слово вижу))