Анна Пушкова

4. Какие результаты политического развития страны в 90-е гг. вы считаете определяющими? Почему?

Юл
Юлия

Результаты:
1) в течение всего десятилетия соблюдался принцип многопартийности – это один из основополагающих принципов демократического государства;

2) в парламенте был представлен весь спектр политических взглядов: и правые, и левые – сохранялся плюрализм мнений во власти;

3) кроме политических партий определённое влияние получили общественные организации (например, «Комитет солдатских матерей России») – таким образом осуществлялся по крайней мере частичный контроль властных структур со стороны общества;

4) большое влияние для политической карьеры стал играть имидж политика, формируемый свободной прессы – это также одна из форм контроля властных структур со стороны общества по средством свободной журналистики. ("Политическая жизнь в 1992-1999 гг.").

Константин

а где там сынок, развитие было? только агония разлагающегося государства

Татьяна Шиманская

Определяющим было уничтожить СССР любой ценой.