Олег Молчанов

как это понять Россиянин пытался вывезти из Украины балалайки

В Черниговской области в международном пункте пропуска Сеньковка сотрудники Госпогранслужбы и работники таможни обнаружили у гражданина России большое количество вещей, среди которых балалайки, мандолина, монеты и статуэтки.

Как сообщили в Государственной пограничной службе Украины, 68-летний гражданин России выезжал из Украины автомобилем Рено. Для оформления водитель избрал полосу движения "зеленый коридор".

Однако работники пункта пропуска обратили внимание на заметное волнение водителя.

Проверив машину, пограничники и таможенники обнаружили в нее большое количество разнообразных вещей. Среди них находились старые металлические фигурки животных и людей, старые балалайки и мандолина, трости, немало монет разных государств и т. п. Сейчас о задержании проинформировали сотрудников СБУ. Вещи изъяты для проверки, их проверят на предмет культурной или исторической ценности.
http://korrespondent.net/ukraine/events/1552963-rossiyanin-pytalsya-vyvezti-iz-ukrainy-balalajki-i-mandolinu

Дмитрий

На самом деле украинцы очень любят балалайки. Бывает, выпьют горилки, закусят салом, наденут ушанку и валенки, возьмут балалайку и давай наяривать: "Ах ты, сукин сын, комаринский мужик... ":-)

Марго

пытался переплюнуть наших во всём нэзалэжных граждан,
которые постоянно тащат из России сало.
Вот как при пчеловоде начали в 2006-ом, таГ по сю пору не остановяццо,
тащат и тащат!
http://www.km.ru/glavnoe/2006/11/09/kommentarii-dnya/eto-ne-pervaya-partiya-sala-vesom-v-700-kg-kotoruyu-ukraintsy-py
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1073908&cid=520
но шо надо отметить, с 2006 порции значительно уменьшились )))

Ир
Ирка

Я бы на месте украинских коллег всё-таки вскрыл бы обшивку; должны быть ещё матрёшка, водка, самовар и ушанка. Просто обязаны быть!! !
Балалайку - хрен с ней - можно и вернуть, как необходимый этнический атрибут. Но вот за мандолину - спросить по всей строгости закона!

Игорь Мазурин

Одно время свидомые пропихнули закон ..сейчас отменен что из Украины нельзя было вывозить полотенца с национальной символикой рубахи и телевизоры .Так и вижу поезда забитые рушниками рубахами и телевизорами Березка

Сергей

На хрена попу гармонь, если рядом филармонь!?

Св
Светлана

дедок видимо не дал хохлам пару сотен рублей

Вадим Бартенев

Поменяй погремуху, не канает нормальным пацанам с донами педрами общаться, если по непоняткам так обозвался. Дон педро на зоне это петушара.

Ritakichaeva Kalina

ну малоли он их украл

Дима Курильский

А еще, передавали, задержали русского, он на Украину вез сало. Это я сам слышал. О времена, о нравы....

Елена Коленько

Правильно сделали. Закон соблюдать нужно.

Vasiliy Nikolaevich

Все русские играют на бабалайках ! 🙂