Ольга Яблокова

подскажите пожалуйста 4 заимствованных слова на тему ,, Искусство,,!!)))))

Елена Бардина

натюрморт = мертвая природа,
пейзаж = вид сельской местности,
пленэр = создание живописного полотна на открытом воздухе,
акварель = живописное (графическое) изображение, выполненное водорастворимыми красками.

Ленок Деркач

фортепиано — из испанского — сильно-слабо
артист — из французского — человек искусства
шансон- из французского
хит — удар
театр — древнегреческий — место для зрелищ; зрелище
мольберт —из немецкого — доска художника
рисунок — из немецкого — начерченное, нарисованное

Анастасия Халезова

Культура (от лат. cultura, от глагола colo, colere — возделывание, позднее — воспитание, образование, развитие, почитание)
Ико́на (ср. -греч. εἰκόνα от др. -греч. εἰκών «образ» , «изображение» )
Архитекту́ра (лат. architectura от др. -греч. αρχι — старший, главный и др. -греч. τέκτων — строитель, плотник)
Портре́т (фр. portrait, от старофранц. portraire — «воспроизводить что-либо черта в черту» )
Мольберт (от нем. Malbrett: доска для рисования)
Скульпту́ра (лат. sculptura, от sculpo — вырезаю, высекаю)
Симфо́ния (от греч. συμφωνία — «созвучие» , «благозвучие» )
Орато́рия (лат. oratorium, итал. oratorio)
Дирижёр (от фр. diriger — управлять, направлять, руководить)
О́пера (итал. opera — дело, труд, работа; лат. opera — труды, изделия, произведения, мн. ч. от opus)
Музе́й (от греч. μουσεῖον — Дом Муз)

Аня Косулина

Эстамп, скульптура, мольберт, барокко

Andrey Bondarenko

Обама=нигер
Леонид=силач
Кошка=милашка
Курица=курица

Иван Дементьев

заимствованные это значит с иностр языков... это арт... артист.. скульптор... импрессионист.. пианист.. это все не наши слова...

Тават Одинцова

Культура (от лат. cultura, от глагола colo, colere — возделывание, позднее — воспитание, образование, развитие, почитание)
Ико́на (ср. -греч. εἰκόνα от др. -греч. εἰκών «образ» , «изображение» )
Архитекту́ра (лат. architectura от др. -греч. αρχι — старший, главный и др. -греч. τέκτων — строитель, плотник)
Портре́т (фр. portrait, от старофранц. portraire — «воспроизводить что-либо черта в черту» )
Мольберт (от нем. Malbrett: доска для рисования)
Скульпту́ра (лат. sculptura, от sculpo — вырезаю, высекаю)
Симфо́ния (от греч. συμφωνία — «созвучие» , «благозвучие» )
Орато́рия (лат. oratorium, итал. oratorio)
Дирижёр (от фр. diriger — управлять, направлять, руководить)
О́пера (итал. opera — дело, труд, работа; лат. opera — труды, изделия, произведения, мн. ч. от opus)
Музе́й (от греч. μουσεῖον — Дом Муз)

Жа
Жанерке

искусственный, искусствовед, искусствоознание, искусный

Ла
Лада

пейзаж натюрморт пленэр акварель

Иг
Игорь

натюрморт = мертвая природа,
пейзаж = вид сельской местности,
пленэр = создание живописного полотна на открытом воздухе,
акварель = живописное (графическое) изображение, выполненное водорастворимыми красками.

Rinat Т

натюрморт = мертвая природа,
пейзаж = вид сельской местности,
пленэр = создание живописного полотна на открытом воздухе,
акварель = живописное (графическое) изображение, выполненное водорастворимыми красками.

Елена Лаврова

артист, икона, фольклор)))

Moses Listengurt

натюрморт = мертвая природа,
пейзаж = вид сельской местности,
пленэр = создание живописного полотна на открытом воздухе,
акварель = живописное (графическое) изображение, выполненное водорастворимыми красками.

Дарья

пейзаж, натюрморт, пленэр, акварель