Инесса Выборная

Объясните пожалуйста. Математика 9 класс. Есть своё решение. Укажите на мои ошибки.

Я во второй дроби знаменатель возвёл в 3 степень. Получил разность кубов в общем знаменателе для 3-ёх дробей. Привёл подобные, а ответ не сходится с ответом в учебнике. Может я не правильно общий знаменатель нашёл?
Последний ответ в моём решении из учебника. А мой ответ после последнего равно.

Люда Паничкина

ошибка в сложении р и корня из р. те р"1\2
1) степени с разными показателями НЕ складываются! !

2) запись до изображения решения совершенно не соответствует тому. что написано.
здесь первый знаменатель представлен как разность кубов. и нет возведения в куб.

сочувствую.