Диана С

Вы понимаете что Вся наша Библия = И была придумана ДЛЯ РАЗДЕЛЕНИЯ!!!. Для того самого Разделения о к-м в ней и говорили

Потому что .. в любом случае - В самом начале ВАЖНо ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ!! ! Разделение (и никакое друое)

= А уж ПОТОМ разделение по всему остальному!. . (..человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее и т. д. )

Т. е. КАКАЯ РАЗНИЦА куда считать ГОДЫ ..Систему Летоисчисления ..в + или в -
- какая разница, ЧТО считать Правдой а что Ложью. .
- Какая Разница, кого считать отцом а кого ребёнком! !
- какая разница к чему и куда ты ПРИдёшь. . и что в жизни Сделаешь. .

РАЗДЕЛЕНИЕ было придумано. . ДЛЯ Нарушения УСТоЕВ!!! . Просто для его Нарушения!! !
- т. к. годы человека = это его УСТоЙ! ! для НЕГО же САМОГО! !
- Правда. . Ложь = это УСТоЙ.. ---// -----
- Отец, сын, ребёнок = это УСТоЙ.. ---// -----
- ТО что ты сделал или ТО кчему пришёл = = это тоже УСТоЙ!!..:) ) для Тебя же самого!!. .

Верующий или <= УСТоЙ)). . => Атеист!!! .
ПоЕл ты или <= УСТоЙ. . => Голодный!!! .
Женился или <= УСТоЙ. . => Нет!!! .
Выпил или <= УСТоЙ. . => Трезвый)))!!! .
...
и т. д. и т. п.

Ев
Евгения

единную церковь разволила не библия, а священики

Oleg

Правильно мыслишь - именно разделение. Делишь только не правильно - всё проще. Разделение будет на раскаявшихся праведных и не желающих раскаиваться, грешащих нечистивцев. Без учета родственной связи.

Юлия Бобрышева

А я думала, чтобы объединить..)) "Увещаю же вас, братья, именем нашего Господа Иисуса Христа, чтобы все вы говорили в согласии друг с другом и чтобы не было между вами разделений, "(БИБЛИЯ, 1 Коринфянам 1:9)Причиной разделений обычно бывают или неверующие, или.. люди, которые следуют лжехристианским учениям. Учения Христа может только объединить, если им следует вся семья.

Се
Серёжа

Если ты придумаешь притчу, такую же как Христос, то я тебе дам 250 000$.

Екатерина Аксёнова

думаю там подоббовляли то чего ненада!

Витя Лобенков

Ваши боги суть демоны для небес

Головашина Наталия

О триединстве знаю. О разделении не слышал.

Ли
Литвинов

Это не Библия разделяет, а то что некоторые люди не хотят подчинятся совершенному Божьему руководству, решив, что сами справятся, но как видим, на протяжении всей человеческой истории, что-то не очень получается. " не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги".(Иеремии 10:23.)

Алексей Клименков

декларировать равенство и братство, у нас все религиозные конфессии хорошо умеют, да и не только они.... а на самом деле, у нас давно все население делится на касты....

Ирина Чистякова

"Наша"????Ты шутник в натуре.. . Эта собачья писанина из уст тех кто не от мира сего, и кто её писал, вот ни как под Наши не попадает ...Пишут подобные вещи только враги Рода всего и всех.. . Ведь всего то надо знать условия Игры и успеть себя тюнинговать. Религии всего лишь одно из правил игры, и это ловушка, ловушка для менее качественных ...Ну можно парочку овец оттуда вытащить и вернуть в человеческое, но ведь нарожают ещё,можно на досуге прикалываться и отдохнуть. Бог это ловушка, и попадают в неё более слабые, пока ещё с гнильцой, и да они будут агрессивны к другим более качественным и стремиться их вернуть в гниль, такова их природа ...

Андрей

Я понимаю, что Библию - Своё слово дал Бог людям для спасения и она не придумана человеком .
Разделение духовное, но не может быть что бы зло было едино с любовью Божьей

Павел Старченко

чёт ...от такого текста вопроса.... хоть стой ...хоть падай).... различие может быть только по половым признакам исключающие разнообразные перверсии приводящии к различным искажённым формам восприятия ...в том числе и понимания между друг другом.... наглядный тому пример различные разногласия в реальной жизни.... являющиеся лишь следствием такого извращения с соответствующими последствиями)... .

нельзя оставить без внимания ...и такую форму "конекта" между людьми как интернет и мобильные сети.... где применяется особые формы игры в "зазеркалье" непреемлимые для людей ...последствия от которых могут уводить в сторону.... с реальными последствиями удобными лишь для обмана... .

упомянутая в вопросе автора библия.... как не крути ...в руках остаётся одна обложка и для мужиков и баб неумеющих читать... .