Маргарита Зайцева

Могу ли я не арендовать кабинет для маникюра в салоне красоты а выкупить его (кабинет)???

Если да то расскажите как, а то мне только аренда попадалась на глаза, а покупка нет...

Ра
Раушана

Аренда с правом выкупа

Денис Махмутов

я бы не продал. а если и продал бы. то очень дорого! я имею здание и продать в нём часть? а как я потом это здание продавать буду. вместе с вами что-ли? а может там потом человек захочет цех сделать. а тут за стеной кабинет. Тяжело будет потом продать такое здание. или кому-то сдавать.

Ольга Валевич

Аренда - да. Распространенная практика для салонов красоты сдавать в аренду парикмахерские и маникюрные столы, а также массажные кабинеты.

С выкупом сложнее. Чтобы продать что-то салону нужно быть собственником этого, а в данном случае помещения. В основном все они сами снимают помещения. Да даже если бы они были собственниками, врятли они стали бы пилить целое помещение и продавать 2 квадратных метра от него. А кресло вы и в магазине купить сможете, толку в нем без помещения.

Екатерина Арлет

Есть такое понятие, как аренда с правом выкупа, арендуете и вносите взносы от стоимости помещения, когда их выплатите, то помещение становится вашим, как-бы и помещение в прибыльном месте не теряешь и постепенно приобретаешь его в собственность. (условия и сроки важная часть договора)