Кравченко

Что можно из этого приготовить! желательно не сложное

Есть в доме рис, окорочка, лук, морковь, картофель и помидоры. Что можно из этого сделать, рис промывать после того как свариться?

Юрий

Плов с курицей однозначно "напрашивается"))

Самал

ОКОРОЧКА С СЫРОМ
1.Окорочка
2.Сыр
3.Слоеное тесто (можно взять тесто, как на пельмени)
4.Желток
5.Соль, перец, специи

•Окорочка натираем солью, перцем и специями. Под кожицу вкладываем пару кусочков сыра.
•Слоеное тесто нарезаем треугольниками, кладем в них окорочка с сыром и заворачиваем как на круассаны.
•Сверху смазываем желтком и выкладываем на противень, смазанный растительным маслом. Выпекаем окорочка с сыром в духовке примерно полчаса.
•Всё, окорочка с сыром готовы!

Марина Рябова

Рис перед варкой промыть 7 раз в семи водах

Cf
Cfif

Пюре с окорочком и подливой.

Евгения Куркина

Можно сделать плов, сначала-окорочка-лук-морковь, а затем предварительно замоченный рис. Рис надо бросать в кипящую воду (воды должно быть много) и не промывать.

Марина

недавно готовила так:
промыть рис, уложить в противень с высокими бортиками, залить водой, посолить;
окорочка отбить (можно и не отбивать) , посолить и выложить сверху на рис.
и в горячую духовку до готовности.
температуру я сначала выставила 250, чтобы вода закипела и начался процесс, потом убавила до 200.
воды пару раз подливала и окорочка переворачивала.

но в общем и целом готовится оч легко и получилось вкусно. )
а еще, за 5 мин до вытаскивания можно курицу смазать майонезом. )

Люлек

Ризотто с курицей по быстрому

2ст. л. растительного масла
1 средняя луковица (мелко порезанная)
400г. риса
750мл. куриного бульона
500г. смеси замороженных овощей
340г. нарезанного мяса курицы
125мл. сливок
160г. твердого сыра (тертого)

Разогреть масло в большой кастрюле. Обжарить луковицу до мягкости. Добавить рис, перемешать, что б он полностью был покрыт маслом. Добавить бульон и овощи, довести до кипения. Снизить огонь, оставить кипеть, накрыв крышкой, 15 минут. Затем, перемешать и кипятить еще 10 минут.
Добавить остальные ингридиенты, дать закипеть, снять с огня, накрыть крышкой на 10 минут.

Юля Чагина

печеный окорок с рисом или картошкой . также туда закинуть овощи (кроме помидора)

Андрей Курдяев

помойте окорочка натрите специями солью, и в духовку сверху можете картофель порезать кружочками сверху лук и майонез

Екатерина Конорева

макароны по флотски, запечь курочку в духовке на гарнир рис или картошку

Сергей Спиридонов

можно сделать чахохбили (это курица тушеная с овощами-одно из известных блюд грузинской кухни) только вам еще понадобится томатная паста, кинза, сладкий перец, острый перец., а на гарнир рис просто отварите.