Александра

Как убрать шум из записи?

Записал я, значит, свой голос на микрофон, запись получилась чистая, отличная, но только в ней шум, и он слух раздражает... шуршание такое. Не подскажете как убрать?

Сергей Герасимов

попробуй обработать в adobe audition

Ирина Овчарова

Шумы чаще всего возникают из-за работающей аппаратуры и из-за шумов на улице. Можно системник накрыть каким-нибудь одеялом или чем-то подобным, окна придется тоже изолировать.. . Некоторые индивидуумы умудряются вообще под одеялом записываться или в собственных шифанерах потому что там уровень шума низок. В нете полно есть статей на эту тему, тут просто надо "ликвидировать" источники шума, добиться хорошей звукоизоляции, тогда и звук будет нормальным.

Usmonhon Umarov

При записи очень влияют естественные шумы звуковой карты + блок питания. Если в запись не закрались шумы улицы, а только слышно гудение и шуршание, я бы мог тебе помочь от них избавиться. Для этого мне надо запись голоса в формате WAV (без сжатия) . Высылай на мыло голос и минус под который ты пел (отдельно) . pomanta@mail.ru