Наталья Федоренко

можно ли на intel atom n570 поставить 4Gb памяти

Что если поставить на intel atom n570 поставить 4Gb памяти. не будет ли такого что сиситема так и будет видеть 2Gb(максимально возможный объём по спецификации процессора) . Каковы последствия установки 4Gb памяти в нетбук?

Винда конечно 7я 64 битная будет ставится на комп.

Юрий Васильев

Теоретически может заработать, т. е. будет 4Гб (минус некоторые расходы на железо) . Практически зависит от БИОСа, который "узнав" процессор может ограничить память двумя гигабайтами. Далее, несмотря на "ограничения по спецификации" работать, к примеру, с 3Гигами он вполне может, однако не исключены блюскрины-подвисания (почему часто и устанавливаются подобные "искусственные" ограничения) .

Итого, если есть возможность "просто попробовать" (поставить временно 4Гб) - пробуйте. Однако "специально покупать" (4Гб-модуль памяти) ради этого я бы не стал.