Антон Дворников

что делать если намочил гипс?

сушить его прям на руке или снимать?

Петр Осипов

Все зависит от площади, глубины намокания и давности его наложения.. . так как если произошло нарушение формы гипсовой повязки, то полноценно выполнять фиксационную функцию она не может и следовательно подлежит замене, и в тоже время при консолидации перелома, когда сращение костей уже произошло и срок снятия гипса в скором будущем - даже нарушение первоначальной формы не будет иметь трагичных последствий.. . ибо покой конечности создавать такая повязка все равно будет)
А ежели намочил край или поверхностно при мытье тела своего.. . то следует просушить гипс стараясь не воздействовать на него из вне)
Радуйся солнышку.. . оно поспособствует твоей дружбе с витамином D)

Денис Денис

высуши и бинтом перемотай по лучше, потом сыпаться может начать

Ольга

сушить, а если потерял форму то идти чтоб наложили новый

На
Надежда

Дождаться, когда он просохнет))