Малика Тициан

часто читаю здесь слово "нашист". что значит? как появилось?

Наталья Метальникова

Оно происходит от названия движения "Наши".
Это спонсированное официальным Кремлём молодёжное движение, которое славится нетерпимостью к инакоязычным и инакомыслящим жителям страны (как правило - гастарбайтерам) и навязывает им свои ценности часто незаконными методами. Поэтому к ним прилепилось название "нашисты", созвучное с "нацисты" и "фашисты".

Дмитрий Листопад

антоним к слову фашист))))

Вероника Антипина

Была такая пропутинская молодежная организация "Наши" (название подразумевает, что вся остальная молодежь -- не наша) . Последнее время они как-то скисли, мало слышно. Ну и конечно название удачно совмещается со словом "фашист" -- да по сути что-то общее с Гитлерюгендом было у них.

Анна Мурашова

Нашисты — разговорное наименование членов некоторых политических движений, имеющих в названии слово «наш» . В России данный термин зачастую употребляется для обозначения участников всех прокремлевских молодежных организаций и движений (как правило, с негативным подтекстом).