Viktor Lebedev.

Эксперимент по выведению нации идеальных рабов а России можно считать успешным?

Ма
Марат

Нет, на Запад никогда не догнать. Там он уже завершен давно.

Ks

Это Точно, Пытались создать Новую Общность Людей, а создали Послушных Гребцов для Галеры Тов .Путина !

Ст
Стасик

Ура-да здравствует! Некоторых провокаторов повысили в звании, сделали из учеников аж просветленными. Молодцы ЦРУшники, молодцы массадисты догадались, что ученика-провокатора видно издаля! Кстати, погоны не жмут?

Ел
Елена

Человек не приспосабливается к окружающему. Он приспосабливает окружающее к себе. И в этом секрет его успеха. Когда ему не удаётся подстроить это окружающее, когда ему недостаёт полного над ним контроля, он изменяет себя или свои представления до тех пор, пока вновь не обретает способность изменять окружающее.
Среди всего, что с ним произошло из-за обеспокоенности человеческим разумом и состоянием бытия и в попытках контролировать других людей, было и принятие философий рабства. Тот, кто изобретает или использует подобную философию, сам, в той или иной степени, стремится избежать возникающего рабства, а с помощью этого изобретения свести силу других людей на нет. Эффективность такого средства весьма ограничена, поскольку со временем оно заводит в ловушку и самого пользователя. И это не мнение, а очевидный закон: тот, кто порабощает ближних своих, сам оказывается рабом.
«Терапия» , согласно которой человек должен приспосабливаться к окружающему, а не приспосабливать его к себе, является одной из таких рабских философий, и она неэффективна уже потому, что совершенно не соответствует истине.
Каждый представитель рода человеческого стремится, так или иначе, подняться над остальными. В этом его спасение, и в этом залог упадка его сообществ.
Попытки поработить возникают, прежде всего, из-за страха. Страх происходит от утраты уверенности в своей способности реализовать свои цели. Так возникает мир, в котором уверенность в себе достигается за счёт лишения её других людей. В высокоорганизованном обществе это не может приводить к успеху.
(из книги Рона Хаббарда «Руководство для преклиров» )

Дмитрий

Пока рабы далеки до идеала!! !
Но до окончания срока ещё есть время)))) ) 2018 год не за горами)))

Ол
Оленька

Ленивый и пьющий раб - это совсем не идеальный раб))