Katya

считаются за алименты переводы от самого отца ?

засчитает ли пристав за алименты переводы от самого отца через сбербанк на книжку жены с указанием перевода "Алименты на ребенка"?
или это факт дарения денежный средств жене? жена не хочет относить приставу исполнительный, держит у себя, хочет чтобы прошло 3 года и подать с учетом долга. говорит, скажу что твои переводы были просто безвозмездной подачкой. как быть?

Александр Изгаршев

не слушай бабу! ты уже один раз повелся и женился на ней. пускай что хочет говорит, ты. главное сохраняй квитанции от сбера. тем более в назначении платежа это указывается.

Svetlana Starikova

да конечно эти платежи будут являться алиментами так как назначение платежа указано как алименты

Александр Зыбин

Вам бояться нечего, раз платите. Главное сохраняйте все квитанции о переводе средств.

Виктория Квартиры

в суде это будет считаться добровольной выплатой на ребенка, и соответственно пойдет в зачет, и назначение платежа ясно об этом говорит. Продолжайте в том же русле.

Владимир Шкваркуненко

Я всё время так плачу. Когда был старый пристав, периодически носил квитанции ему и отчитывался. Сейчас пристав ушёл на пенсию, появился новый, который от меня не требует отчёта, но я, разумеется, всё плачу и в случае чего, есть что предъявить.

Вася Пупкина

не переживайте у вас все правильно...

Дмитрий Индюков

Очень просто быть: сохранять квитанции. Жена ваша чушь порет. Ну да это с женами бывает

Солнечный Зайчик

Это - алименты. Только храните квитанции.

Оксана Суворова

Естественно засчитает, если Вы оплачиваете их в срок и в полном объеме. Как вы высчитываете размер алиментов - самостоятельно? Продолжайте перечислять с указанием - "алименты".
У экс-супруги неправильное представление о договоре дарения, кроме того алименты направлены на содержание РЕБЕНКА, а не экс-ЖЕНЫ, пусть она успокоится.
Скорей всего дама не позволяет и с ребенком видеться, не позволяйте. чтобы Ваши права (право на осуществление родительских прав) нарушали.

Анна Полехина

нет не считаются. и будет задолженность. на переводе можно писать что угодно. это просто денежный перевод

Татьяна

Это алименты на содержание ребенка. Главное сохраняйте квитанции. Про дарение жене - вообще бред. Указав, что это алименты, вы тем самым выразили свою волю, что это не дарение жене.