Юлия Лапшина

Как оформить договор дарения от от родителей на дочку если отец после инсульта плохо говорит и разучился писать?

Отец после инсульта плохо говорит (неразборчиво) . Сам написать не сможет. Как я слышала нужен рукоприкладчик. Вообще это реально сделать? Или нотариус не согласиться это делать? Кроме дарения какой еще есть способ оформить квартиру на дочь?
Заранее спасибо за помощь.

Baсилий

Оформите через суд опекуна и он будет действовать от его лица... Что касается рукоприкладчика - "палка о двух концах"

Сергей

надо привезти к больному нотариуса, мы так делали. Он с ним один на один говорил, если ваш папа плохо говорит и разучился писать слышит то он нормально и прочитать ему нотариус дарственную может.

Марина Назарова

Нотариус вам поможет.

Anna

Кроме дарения, есть ещё -договор купли-продажи (только если дочь не замужем) или Завещание ещё можно оставить. Хотя, если нет других детей, то дочь и так-ваша наследница.