Марина С...

Как называется такая вещь когда стрелка на спидометре поднимается и падает при включение зажигания ? (на мотоцикле)

Дамир Сайфутдинов

Это на многих мотоциклах, скутерах и даже на автомобилях встречается. Это всего лишь самодиагностика электроники. Если стрелки отклонились и упали обратно в ноль, то всё в порядке.

Андрей Савин

Видимо замок зажигания втычного типа и установлен здесь же, рядом со спидометром. Легкой вибрации достаточно, чтобы стрелка отклонялаяс (высохло масло в успокоителях прибора).

Дмитрий Сложеникин

дядя ты не понял вопроса))) ) успокой свой прибор, а то перегрелся.

Юлия Корниенко

а )(уй его знает. ни разу не видел....