Юлия

Банкиры, к вам вопрос.

У меня закончился срок на карте. Обычно ходила в сбербанк и мне давали новую. А сегодня зашла в другой филиал, спросить когда я могу получить после праздников новую карту, а мне банкирша дала заявление, чтобы у них карту получала теперь я. Тоесть, новую карту мне открыла. И я теперь немного в шоке. Можно ли рассторгнуть в этом банке и получать по прежнему в моём филиале, а не у них? Или она мне уже заблокировала те данные на моей бывшей карте?
Народ, я чёто в шоке немного. Тут как назло праздники майские.

Виктория

Вам надо было за новой картой пойти в тот филиал, где вы её открывали,
как вы и делали это раньше. В другом филиале вам, скорее всего, не новую карту открыли, а приняли заявление о выдаче карты не по месту ведения счета. Эта процедура занимает некоторое время, потому как перевыпущенная карта ждала вас в том филиале, а не там, куда вы обратились. Карта не заблокирована и вы можете по заявлению получить деньги в Сбербанке без предъявления самой карты.

Роман Строгонов

Карта приходит в отделение примерно за 15 дней до окончания срока действия старой карты. Вы можете получить новую карту Сбербанка в другом доп. офисе, , но для этого нужно заблаговременно (месяца за 1,5-2) написать заявление, чтоб эта карта пришла в указанный Вами допик. Старую карту вы так же можете получить в том допике, где получали карту раньше, а что касается новой - вам нужно будет заплатить за выпуск карты (если плата взимается) и только тогда вы сможете её закрыть.

Наталья Л

Да, нужно было идти в то же ОСБ, где и первоначально получали карту. Новая карта приходит в это ОСБ примерно за 1 месяц - до окончания срока действия старой ( Виза - обычно 3 года) . Однако, отслеживать срок окончания нужно именно ВАМ. Я 2 раза, помню, пропускал эти сроки и... надолго застревал у касс магазинов при попытке оплатить товары - картой. Даже приходилось. бросив товары. бежать домой за наличкой. В общем - неприятно, хотя бы СМС-кой уведомляли о том, что срок действия карты - истекает. Да куда там, Сбер - он и в Африке - Сбер...