Санек Мадягин

как приготовить креветку тихоокеанскую

На
Наталья

Вообще-то варить креветки очень просто: залейте креветки кипящей водой, посолите и варите 5-10 минут после того как закипят. Даже при таком способе приготовления креветки получаются необычайно вкусными. Секрет наверно кроется в изначальной самодостаточности креветок 🙂

Если Вы хотите узнать оригинальный рецепт, вот он:

Расчитано на большую компанию, можно использовать на несколько партий креветок.

Кастрюлю около 5 литров, наполнить водой на 2/3.

В закипающую воду положить гвоздику (12-15 шт.) , лавровый лист (4-6шт.) , перец черный, горошком (около 12 горошин) , душистый перец (6-8 шт.) , половинку лимона, разрезанного поперек и вдоль, головку чеснока, разрезанного также поперек) , 6-8 столовых ложек томатной пасты или порошок паприки (1-2 ст. ложки без горки) , кому как нравится 🙂, немного посолить.

Дать закипеть и в готовый "рассол" положить креветки.

Дать им повариться минут 10-15 (после того, как закипят) .

Вот и все! Приятного аппетита!

Светлана Морозова

Сразу вспомнил креветку в кляре в Гонконге в «Bubba Gump Shrimp Co Restaurant & Market» (Ресторан «Баба Гамп» декорирован по мотивам фильма о Форресте Гампе. Зал украшают костюмы героев, раскадровки, страницы сценария, местами воссозданы отдельные сцены. Гонконгский «Bubba Gump» является одним из 30 подобных сетевых ресторанов по всему миру. Фирменное блюдо – креветки, приготовленные по разным рецептам. Рядом находится магазин сувениров и атрибутики по мотивам кино.
Дома приготовление по простому (обычно креветка уже вареная) в микроволновку но чтоб не сильно размороженная. а охлажденная.

Ка
Каин

Острая закуска из креветок
200гр очищенных креветок; 50гр сливочного масла; 1 небольшая луковица; 3 веточки сельдерея; 0.5 стручка сладкого перца; 2 ст. л. майонеза; 1 ч. л. порошка горчицы; 1 лимон; 0.25 ч. л. красного молотого перца; соль.
Для начала, лук и сладкий перец мелко рубим, а сельдерей – моем, стряхиваем с него воду и мелко режем.
Сливочное масло прогреваем в микроволновке при 100% в течении 1-1.5 минут, пока не растопится. Кладем в него все, выше приготовленное, а также – креветки и майонез. Приправляем перчиком и подсаливаем и тщательно перемешиваем. Полученную смесь раскладываем по порционным формочкам или блюдцам. Помещаем в микроволновку и готовим при 100% мощности в течении 9-11 минут, пока не услышим характерное потрескивание.