Лариса Фролова

как вкусно приготовить тигровые креветки?

Анюта Клюева

да свари их и выложи с соусом для мяса

Марина Marinus

ПОЖАРИТЬ НА СЛИВОЧНОМ МАСЛЕ

*****ольга Москва******

почистить посолить, сделать чесночное масло ( выдавленный чеснок замочить в оливковом масле) , налить чесночное масло на сковородку, обжарить креветки, когда поджарятся, плеснуть немного самбуки, поджечь ..
осторожнее с открытым огнем, полыхает сильно, но получается оооочень вкусно!

Ирина

Креветки с головой и не отваренные То есть не красного цвета . А именно свеже-замороженные . Такие обычно продаются в картонных коробках. То лучше всего зажарить на сковороде. Разрезать от головы по хребту подсалить и фаршировать мелко нарезанной овощной смесью ( Чеснок, Сладкий перец, морковь, Кинза, Имбирь ) Если любитель острого то соответственно добавить острого перца. Овощной фарш чуть подсолить и подсластить ( сахара грамульку) Выложить в разогретое масло на сковороде Обжарить 2 минуты с одной стороны 2 минуты с другой Долго не зажаривать . Только покраснели перевернули, другая сторона покраснела сняли .

Юлия Гелева

отвари и подай масляный соус (масло прогрей с давленым чесноком)

Сергей

Чесночно сливочный соус-на мой взгляд самое достойное к креветкам.. обожаю

Оксана Гаврилюк

Тигровые креветки с томатами, чесноком и травами

Ингредиенты:

Креветки тигровые - 200 г
Вино белое сухое - 50 мл
Масло оливковое - 20 мл
Масло сливочное - 20 г
Помидоры - 200 г
Чеснок - 10 г
Базилик - 5 г
Петрушка - 5 г
Тимьян - 5 г
Лимоны - 30 г
Перец белый молотый - 1 г
Соль морская - 2 г

Приготовление:

Тигровые креветки приправить солью, белым молотым перцем и обжарить на сковороде на оливковом масле с рубленым чесноком.

Добавить белое вино и выпарить жидкость.

Далее добавить томаты "Конкассе", для этого опустить помидоры сначала в горячую воду потом в холодную. Снять кожицу разрезать пополам, удалить сердцевину и нарезать кубиками. Добавить зелень свежего базилика, петрушки и тимьяна. "Затянуть" соус сливочным маслом.

Готовое блюдо украсить долькой лимона и рубленой петрушкой.

Александр Лазарев

По - моему сейчас актуально приготовить шашлычок из креветок на природе)