Анюта Анюта

посоветуйте, как вкусно приготовить рис с овощами и креветками

Карина

Рис с овощами
200 г риса,

1 болгарский перец,

100 г консервированной кукурузы,

1 морковь,

соль,

растительное масло.

На растительном масле обжарить перец и морковь порезанные соломкой.

Добавить рис, отваренный до полуготовности, обжаривать еще 5-7 минут.

Добавить консервированную кукурузу. Перемешать и посолить. Потомить кукурузу,
чтобы она разогрелась.

Ан
Анна

Добрый день!
Можно приготовить ризотто с креветками - фото-рецепт от хрумки со вкусом http://eda-recepty.com/cooking/5136-rizotto-s-krevetkami

Подойдет любителям здоровой пищи!

Приятного аппетита!

Алена

рис отварной - креветки отварные порезаные -- пару варёных яиц
тоже мелко порезать-- морская капуста полбаночки без маринада

можно лосось отварной покрошить и кукурузу бондюэль

заправить майонезом

Алёна

слегка обжарить овощи на оливковом масле (на ваш вкус. добавляю томаты, чеснок, свежий зеленый горох, зеленый перец (немного) , морковь) . добавить воды, рис (половину количества воды) . довести рис до готовности (минут 15 не перварить рис! ) . за 1-2 минуты до готовности добавить креветки. можно не очищенные - будет даже вкуснее 🙂 общее количество овощей примерно такое же как и количество риса