Маша Бондарь

Как избавиться от "любовной" зависимости?

Обрисую ситуацию. Поясните мне пожалуйста, устала мучаться. Больше не хочу.

Дружили год и постоянно держал рядом, не отпускал, но и отношения не начинал, а говорил, что дружит. А я при этом человека полюбила.
В один прекрасный день, я решила провести с ним заключительный разговор и дала понять, что он последний и пусть определится, он все равно, думая, что я как и прежде буду рядом в ногах у него, сказал привычное своё "да мы с тобой друзья". И я ушла от него. Впервые, сама!! ! Год терпела и ушла.

Мозгом решение приняла, осознаю, что человек не любит и я не должна любить. Да и не люблю! Столько целей, и желание полюбить другого. Тоесть даже пустоты в душе нет и не он доминанта.
Поясните, прошу вас. Откуда берется жуткое чувство тоски и безысходности, хотя мозгом понимаю, надо просто время отвыкнуть. Эта борьба сама с собой очень утомляет, но я готова бороться. Была на грани вернуться к этому мучителю, чтобы только не терпеть это чувство, я так поняла это и есть зависимость.
Проблема: Я не думаю о нем, отгоняю мысли, занимаюсь делами. Я поностью ограничила всё общение с ним и даже мысли о нем себе не позволяю, я даже не прокручиваю в голове о нем мыслишки. НО тоска сама по себе врезается и я чувствую боль моральную, тягу к нему и это так не справедливо, ведь я не хочу любить - Да как избавиться от того, что МНЕ не надо? ! Отуда вообще это берется.. . Ведь я решила не быть уже с ним.
Говорят, спорт нагрузки помогают, да, снимают состояние. Но я же не могу постоянно физ. нагрузками заниматься. Ещё работаю. Помогает. Но а что ещё посоветуете?

Юлия Студеникина

всем впадлу это читать

Елена Липатникова

Зачем тебе этого урода вспоминать?
Переключайся) ) Могу помочь

Зухра Кришталь

это, мне кажется, привычка. Думаю такая ситуация будет до тех пор, пока Вы не встретите того, на кого переключите своё внимание

Ольга Ковалева

У меня тоже самое.. . Вот точь в точь! Когда я с ней познакомился, она только что развелась.. . Я просто стал для неё неким утешением, другом.. . Целый год мы выходные проводили вместе, и не только выходные.. . Где только не были, и чем только не занимались... Трудно сказать когда я почуствовал, что люблю её, но это случилось, - я влюбился как мальчишка.. . Но события не торопил, ведь наши отношения развивались и мы ставали всё ближе друг другу.. . А потом я не выдержал и признался ей что люблю.. . В результате этого мы уже два месяца общаемся только по телефону и очень редко.. . Тяжело.. . Но я лишил себя свободного времени (также в зале занимаюсь, и на курсы масажа записался) , завел новые отношения (через нехочу) и всё это меня отвлекает, хотя она продолжает изредка звонить.. . Думаю, надо просто пережить это.. . Со временем всё встанет на свои места! Чего вам от души желаю!