А=
Альберт =)

помогите что выбрать тональник ил пудру?

у меня кожа скорее жирная но на некоторых честях лица ( носу или лбу) иногда бывает сухая кожа, что лучше использовать тональник он вроде как закрывает поры и после него появляются прыщи а пудра? что лучше? или тональник а потом пудру или лучше бб крем? а вобще что такое этот бб крем? плииз помогите.!!

Ир
Ирина

это два совершенно разных средства
не или-или, а совместного использования

тональный крем предназначен для маскировки несовершенств лица и выравнивания тона кожи
плюс для нейтрализации цветных консилеров и корректоров

пудра же средство завершения тона и матирования лица. Пудра закрепляет макияж. Редко - можно использовать смешение тонов крема и пудры для нейтрализации неподходящего подтона пудры (например, слишком темный тон)

тональный крем никогда не должен использоваться как самостоятельное средство, его обязательно припудривать от блеска

пудра же совершенно не обязана выравнивать тон, скрывать какие-то недостатки. Не для этого ее сделали

так что лучше тональный крем И пудра, но подобранные под тип кожи СТРОГО

есть правда гибрид этих двух средств.
обычно выпускается в форме компактного средства
называется крем-пудра. Маскирует, выравнивает, матирует. Средство хорошо для лета для жирной кожи (сухую кожу пересушивает и повреждает, поэтому не рекомендуется даже для комбинированного типа кожи) - так как очень облегчает макияж, зимой же все-таки недостаточно защищает от холода.

такие есть даже среди BB-кремов - такие подходят даже для сухой кожи за счет смешения с уходовой эссенцией

p.s. если у вас такие колебания с кожей - то жирная, то сухая, в первую очередь, восстановите водный баланс
могу предложить Mizon Watermax крем-гель или линейку Skinfood Watery berry. Они универсальны для всех типов кожи
заодно подпитайте немного: Tony Moly Red appletox крем или ночная маска Holika Holika honey sleeping pack с черникой - они обе на медовой основе, и подходят для всех типов кожи без пережирнения

когда восстановится баланс, вы сможете точнее сказать, что у вас с кожей, какой тип, будет легче подобрать и ББ-крем, и тональный крем с пудрой.

к слову, настоящие ББ можно купить практически только через интернет, ибо очень мало азиатских брендов, которые выпускают НАСТОЯЩИЕ бб, имеют представительства в РФ.
могу назвать только: Dr.Jart, VOV, Missha, Murasaki (этот лучше даже не смотреть, позор ББ)
и то они не во всех городах продаются.

а так, вся косметика только по типу кожи подбирается, исключение только уходовые ББ-крем-пудры кремового типа как swirl типа Missha swirl bb sun pact

Ан
Анна

косметологи рекомендуют сначала наносить крем простой, который тебе подойдет. далее тональный, а потом пудру. а чтобы не было прыщей, нужно просто вовремя смывать косметику)

Эль

BB cream – Blemish Balm - лечебный маскирующий тональный крем. BB Cream – это тональный крем, но более расширенного действия. Его называют 6 в 1 – это увлажнение кожи, база под макияж, свойства корректора и тонального крема, борьба с прыщиками и морщинами (кому что надо) и плюс санблок. Это крем-фотошоп, ложится на кожу очень естественно, и не создает эффекта маски, крем подстраивается под тон кожи и сливается с ней. ББ крем маскирует пятна, покраснения, пигментацию, купероз и со временем если им пользоваться постоянно, шрамы и рубцы становятся менее заметны.

Ре
Регина

на лицо крем увлажняющий не очень жирный обычный (не тональный) сверху пудрой