Танюшка

на ВАЗ 2106 при выключенном поворотнике светится в пол накала контролька!

помогите пжлста понять, почему когда включаешь зажигание, контролька на щитке приборов не горит, а после того как включишь и выключишь поворот - горит в пол накала до следующего выключения зажигания?

Андрей Репин

Ищите плохую Массу в блоке ламп Габаритов и Поворотников. Снять плафоны фонарей справа и слева/ спереди-сзади и рассмотреть ( или пропаять) все контакты ламп на печатную плату Блока и особенно Массы. . Другого не бывает. . Под плафоны попадает вода, контакты окисляются. Ремонтируется это элементарно. И не забудьте пшикнуть на контакты смазкой WD-40. Я лечила это и у себя и у подруги. Электротехника- наука о контактах: он есть, где не надо и нету его, где надо...

Ал
Александра

По всей вероятности, плохой контакт на минусах, корпус авто или его отсутствие. Ищи в фонарях, масса на двигатель, на аккумуляторе и т. д.