Анна Матвеева

Пожалуйста решите задачку*(Две лодки, собственная скорость каждого 11,25 км/год, двигается речкой навстречу друг к другу

Две лодки, собственная скорость каждого 11,25 км/год, двигается речкой навстречу друг к другу. Через сколько времени они встретятся, если сейчас расстояние между ними 90 км. , а скорость течения реки 1,75 км/год?
пожалуйста как можно быстрее ответьте? (*

И пожалуйста*,напишите от куда вы взяли ответ или числа!
Пишите с пояснениями
!!((*

Наталья Крутышева

13x+9,5x=90
22,5x=90
x=4 часа

Антон

11,25 километров в год? - "сверхзвуковая" скорость)

Василий Беркут

а какая движется по течению, какая против? если выкинуть скорость течения, то через 88ч или 3,5 суток