Алена Колесникова

Две лодки идут навстречу друг другу параллельным курсом.

Когда лодки находятся друг против друга, с каждой лодки во встречную перебрасывают мешки массой 50 кг. В результате первая лодка останавливается, а вторая продолжает двигаться в прежнем направлении со скоростью 8,5 м/с.
Определить скорости лодок до обмена мешками, если их массы с грузом соответственно равны 500 кг и 1000 кг.

Филиппов Вадим

Подумай сама.