Данил Тарасов

Соседи грозятся соцопекой, им мешают жить мои дети. Как реагировать?

Ситуация такая: мы молодая семья, у нас двое деток трех и полутора лет. Соседка снизу (воспитатель в детсаду, даме около 55 лет) постоянно орёт на нас с мужем (при детях в том числе) , чтобы "детей своих угомонили". Соседке кажется, что дети топают, мешают. Да, не всегда получается укладывать детей до 23ч, но они НЕ бегают, если и ходят, то спокойно. Мало того, я научила полуторалетнего ходить на цыпочках. Дышать боимся, соседка ломится в дверь и грозится вызвать соцопеку, если слышит детский плач или крик (редко среди ночи, если ребенок болеет) . Я не знаю, что делать. Ковер купили, но всю квартиру не застелить, с детьми негигиенично это. Ограничиваю детей, но завязать малышке рот не получается 😢 Я считаю, что дети не топают, потому что не бегают. Не мешают. Не прыгают и не стучат по голове соседей после 23ч. Соседка орёт бездоказательно. Предложили провести экспертизу (измерить уровень шума) - отказывается. Тычет законом (да-да, тот самый, "о топанье котов", мы в Питере) . Второй день жду участкового (грозилась вызвать, орала "что, хотите скандал? Будет вам скандал! ". Моя мама советует писать на соседку заявление, соседка уже преследует. Может позвонить в полночь на городской и орать, в квартиру ломится, но днём, а на улице тоже подбегает (когда с детьми гуляем) и орёт. "Серьезно разговаривать" приходит, но опять же, это только ее крик, слышит только себя, доводы не принимает. Хочет, наверное, чтобы дети не ходили, не плакали, игрушки не роняли.. . Подскажите, как реагировать? У меня не хватает нервов, начинаю срываться на детей, чтобы не ходили, не топали (ужас!!!) . Пока средств на шумоизоляцию пола нет, живем в трешке, квартиру не приватизировать и не разменять (есть причины) , съезжали на съемную, но у мужа был провал на работе и платить стало невозможно за съем однушки, пришлось вернуться.

ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ. Я раньше молчала и слушала крики (сама скандалить не люблю и не умею, всегда с открытой душой, а тут такое, а ведь раньше даже общались хорошо с этими соседями, в гости ходили...) , теперь буду действовать. Спасибо!

Denis Tsok

а Вы в следующий раз вызовите психиатрическую скорую--мол, сумасшедшая агрессивная ломится в дверь.
и неплохо бы записать ее вопли хотя бы на диктофон

Ольга Свистунова

пффф.... у нас на прошлой сьёмной квартире была такая ситуация! ! с самого начала пришла ругаться, я ей спокойно сказала "вы извините, но ребёнок это ребёнок, он будет бегать, топать, ронять игрушки, и иногда даже пищать... возраст такой, и ваши дети вели себя так же"...не дошло. в итоге стала вот так же нарываться. орать, закатывать скандалы. достала. послала на х. открытым тестом. и добавила с 6 утра до 23 ночи имеем право шуметь по закону. а вам советую подать заявление в милицию ( скандалы, ор на вас во время прогулки - мелкое хулиганство - наказывает нормльным штрафом).... и плюс ещё соберите пару свидетелей и подайте в суд, просите моральный ущерб, лягте в больничку в неврологию. в суде расскажите - довела, орёт, ПРИ ДЕТЯХ, у них психологическая травма, они плачут! спать после её скандалов не могу детей уложить, и т д и т п... это полноценное хулиганство с её стороны. а шуметь ваши дети имеют полное право! поймите закон на вашей стороне, вы ей ничего не должны, и детей не трогайте, не переживайте, посылайте её нах и всё) простите за мат!! ! я б на вашем месте после того как она приходит закатывать скандалы играла бы с детьми в догонялке в квартире. воспитывыайте соседку! пришла поорала, получила 2 часа дурдома. и т д!!!

Александр Самохвалов

Да пусть приходят и смотрят. В конце концов, у нормальных людей смотреть особо нечего

Ол
Ольга

Напишите заявление в полицию о шантаже соседки, если шум один повод, даже в голову не берите, скажите что она будет ваших детей и нарушает ваш личный покой, а ее скандал запишите на диктофон.

Anna Vologina

Сочувствую твоей соседке. У меня самой такие же соседи сбоку и сверху. С ума сойти можно. У соседки работа не лёгкая, приходит домой отдохнуть и не имеет такой возможности. То что твои дети до полуночи не в постели, говорит о том, какая ты мать. Соседке не дети твои мешают, а ты сама.

Ан
Антон

пора обратиться хотя бы к участковому, потом, видимо, не помешает психиатр.

Ольга Тишина

а вы послать ее куда подальше не пробовали))) ) нет, серьезно. у дамы проблемы, ей скучно. пусть вызывает соцопеку, вы-то чего боитесь? вы что, избиваете их?? ? нет. так чего бояться? а бабуле скажите, пусть собачку заведет, будет с кем гавкаться, или, если не нравится, пусть сменит себе жилье. будет ломиться в дверь, вызовете милицию и санитаров. а на деток не ругайтесь, они самые лучшие!! ! пошла она)))

Светлана Павлова

пишите заявление на эту суку, если у нее жизнь не удалась, нечего остальным портить, участковый Вам ничего не сделает, это не по закону, в конце концов нашему правительству нужно чтобы мы размножались и воспитывали детей, заодно можете рассказать полиции или описать в заявлении, то что написали здесь, и на нее наверняка вызовут 03 )) для проверки стадии шизофрении, Вашей вины тут нет! ограничивать детей не надо, встречайте полицию и соцопеку смело, Вам боятся нечего! вот ведь коза - она, настроение испортила...)

Опкм114 Салют

нууу.. . для начала, детям такого возраста желательно укладываться не в 11 ночи, а в девять.
дальше я сильно подозреваю, что с соседкой вы тоже спокойно не разговариваете.
и в третьих - перестаньте бояться органов власти, а то ведете себя как малыш, которого запугали "дяденькой милиционером".
хочет вызвать - пусть вызывает, если у вас всё в порядке, то бояться нечего.
не всё в порядке, то максимум - вас поставят на учет в органах опеки и будут периодически приходить проверять (ну а вдруг вы наркоманите))))) )
а вообще, они не так страшны, как их малюют)) ) у меня знакомая там работает - ну не отбирают они детей просто так - для этого нужны некоторые судебные процедуры, бумажки. . а не просто так "пришли и забрали, потому что соседка позвонила"

успокойтесь, на соседку не обращайте внимания, в разговоры с ней не вступайте, хочет вызывать опеку или участковых - пусть, её дело, у вас ведь всё хорошо (правда? ) а ей за ложный вызов вкатят нехилый штраф

Sasha Бабченко

да забейте вы на ненормальную бабу. в соц опеке ее просто пошлют. днем дети имеют полное право бегать, да и ночью никто вас не накажет за плач ребенка. так и объясните детям: это тетя больная, на ее крик не надо обращать внимания

Сергей

в питере ужасная инженерная система. слышимость колосальная. единственный выход предложите соседке сменить работу воспитателя на работу без детей. я сама воспитатель бывший. и меня раздражали дети в нерабочее время . сейчас соседская сверху девочка бегает и тоже раздражает ее топот . я даже с ее родителями ругалась. а за стенкой трое детей и их не видно и не слышно. не знаю почему одних не слышно а других слишком много. может неприязнь к семье ?

Максим Берёзкин

Если эта дура еще раз посмеет позвонить к вам в квартиру, смело вызывайте наряд полиции и говорите, что неадекватная соседка ломает вашу дверь, пусть ее хоть на сутки заберут, они разбираться на месте не станут.

Сергей Борискин

соседи пусть переедут куда нибудь

Саша Бурдин

если она ломится к вам в полночь, то вызывайте наряд полиции и пишите заявление участковому!! ! что за хрень ломиться по ночам!! ! я бы написала заявление в полицию, что она меня преследует и угрожает моей семье.. . одурела женщина совсем, судя по всему!!!

Ольга Смирнова

скажите ей-Радуйтесь, мы квартиру продаем, фирма покупают для гастарбайтеров.

Татьяна Логашова

да пусть вызывает!!! у вас нормальная молодая семья. активные детки, адекватные родители, плач- это нормальное явление в семьях, где есть маленькие детки ( у нас тоже малой плачет) ! ну придут, ну посмотрят, увидят, что все нормально.... а вы в свою очередь можете на нее пожаловаться за дискриминацию.... не хер в чужие семьи вмешиваться! Так и скажите, мол больная, ненормальная соседка нас достает!! ! Может ей психиатра вызвать? как еще таких в детсад берут воспитателями....

Светлана Калёнова

Вам рассказать, куда эту особь послать? ? А вообще запишите ее крики, угрозы и оскорбления на диктофон, и когда она будет в очередной раз закатывать истерику, вызовите вы милицию, и дайте им послушать то. что она орет. . Пожалуйтесь на нее участковому, и пригрозите вызвать психушку. . Видать она просто больная, неудовлетворенная жизнью женщина, у которой только одна радость - делать другим гадости. А, вот.... Еще к ней на работу отправьте копию записи, пусть там подумают, как больная на голову может работать с детьми...

Оле Лукое

Заручитесь поддержкой других соседей. В любом случае нужны свидетели, что такого шума ваши дети не делают.

Мария Черных

пошлите ее куда подальше разок так чтоб больше не лезла!!!! у меня два сына, иногда кричат на весь подьезд))) ) но соседи все понимают и жалеют меня даже)) ) дети это не мебель, они обязаны бегать, прыгать и кричать)))

Людмила

Вам срочно к психологу надо обратиться, а то у вас крыша поедет и дети ваши пострадают от вас же. У нас тоже соседи нервенные оказались на новой квартире, но они видимо к психологу сходили, потому что орали что топаем, а теперь не только дети, а ещё и две собаки за кошкой носятся по квартире, а они ни чего молчат.

Лена Сиганова

ненавижу соседей в любом виде