Евгения Ермолаева

к своему вопросу про декрет-если муж уйдет в декрет а жена выйдет работать пособие прекратят платить?

Николай Шумейко

Не прекратят. В декрет могут уходить как мать. так и отец. Только нужно переоформить на мужа

Ира Ситникова

В декрет уходят только женщины

Олеся Сухова

Пособие по уходу за ребенком будет получать отец ребенка. НО декрет отсидит мама, тк б/лист по беременности и родам папе не дадут.

Алексей

Муж не может уйти в декрет, т. к мужчины у нас ещё не рожают. А если вы имеете пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, то при выходе матери на работу пособие до 1,5 лет можно переоформить на отца.

Андрей Ющуков

В декрет уходит только женщина, так как больничный по беременности и родам выдается только женщинам. Пособие по уходу за ребенком может получать отец ребенка.