Ирина Мишина

В честь кого Новосибирск в 1895 году стал назван Александровский?

Ольга

Старое название Новосибирска Новониколаевск. В честь царя Николая 2,Александровича.

Mehroj Fozilov

Какой то несуразный вопрос, долго придумывали? Наш город никогда так не назывался!

Дмитрий Костюченко

всю жизнь считал его новониколаевском

Евгений М

Александр-3 Романов есстно

Но соглвсен с предыдущим - прожив в Н-ске почти всю жизнь никогда не слышал даже мельком о Александровске. Тоько из-за того, что памятник ему поставили и догадался
??? Кстати - аоткуда такие сведения о Александровске?