Марина Рудакова

Что такое цепилины. По белоруски.

ОК
Оксана Красноярцева

Цеппелины национальное Литовское блюдо, популярно и в соседней Белоруссии. Настоящие цеппелины готовят из смеси вареного и сырого ( отжатого) картофеля. Подливку готовят из пережаренных с луком шкварками + сметана.
В этом рецепте очень правильно, пошагов, с фото расписан весь процесс приготовления. http://cook.rirri.com/tsepeliny-chudo-blyudo-litovskoi-kukhni-poshagovye-foto

Та
Татьяна

Цепелины
Картофель потереть как на дранички, отжать с него жидкость. Крахмалу в жидкости дать отстояться мин 10,затем жидкость вылить, а крахмал добавить к тертому картофелю ( Очень хорошо если есть соковыжималка, там уже идет отделение сока и картофеля и вся операция проходит без особых битв ) Солим и хорошо вымешиваем. На ладошке раскладываем картофель по центру кладем фарш со всеми надлежащими специями и закатываем его во внутрь картофеля. Отвариваем комы в большой кастрюле в подсоленной воде, дольше чем пельмени. (мин 15-20) Облить жареным луком и протушить, а перед этим можно еще их по желанию подрумянить на сковороде. Приятного аппетита!! ! Мне кажется, это блюдо я могла бы есть каждый день, если бы так быстро не распухала
Да, забыла если в картофеле мало крахмала можно добавить готовый.

Александр Кузнецов

приезжай в гости к мне в беларусь, узнаешь)

Ирина Стырова

Вообще-то в Беларуси их называют КОЛДУНАМИ

N*
Natali **

литовское название цыпилины
а так клёцки